Item Item Item Item Item Item Item Item Item Item
О проекте Команда Звонковый центр Новости Контакты
gbEng

01.09.2021
Социсследования
336
Пользовательское соглашение
Пользовательское соглашение

Пользовательское соглашение

Настоящее Пользовательское соглашение (именуемое в дальнейшем "Пользовательское Соглашение") регулирует отношения по пользованию WEB-сайтом в сети Интернет (именуемой в дальнейшем "Сеть") с адресом http://www.www.sociologyclub.ru (именуемом в дальнейшем "sociologyclub.ru") и физическим лицом (именуемым в дальнейшем "Пользователь"), надлежащим образом зарегистрировавшимся в соответствии со статьями 3 и п. 4.1. настоящего Пользовательского Соглашения.

1.    Предмет Пользовательского Соглашения

sociologyclub.ru предлагает Пользователю свой сервис на условиях, являющихся предметом настоящего Пользовательского Соглашения (ПС). sociologyclub.ru сохраняет за собой право изменять настоящее Пользовательское Соглашение в любое время без какого-либо специального уведомления. Если Пользователь продолжаете пользоваться услугами sociologyclub.ru после публикации изменений в ПС, считается, что Пользователь тем самым принимаете изменения условий ПС.

2.    Описание услуг

2.1. Бесплатная служба участия в онлайн опросах sociologyclub.ru - это служба, обеспечивающая с помощью веб-интерфейса, расположенного только по адресу http://www.sociologyclub.ru, и специализированного аппаратно-программного обеспечения передачу, накопление и обработку результатов опросов, в которых Пользователь периодически принимают участие, представленных в электронном виде. За участие в опросах Пользователям начисляются условные баллы "Рубли". sociologyclub.ru оставляет за собой право по собственному усмотрению добавлять, отменять или изменять некоторые или все из предлагаемых услуг в любое время.

2.2. Сервис sociologyclub.ru предоставляется Пользователям, достигшим 14 лет. sociologyclub.ru может отказаться предоставлять свои услуги любым лицам и в любой момент по своему собственному усмотрению.

2.3. Услуги службы участия в онлайн опросах sociologyclub.ru предоставляются Пользователям, имеющим доступ к сети Интернет, и установленное программное обеспечение для работы веб-интерфейсом, расположенным по адресу http://www.sociologyclub.ru на основе Пользовательского Соглашения.

3.    Вступление Пользовательского Соглашения в силу

Пользователь принимает условия Пользовательского соглашения и рекомендации Политики конфиденциальности. Пользовательское Соглашение вступает в силу путем выражения Пользователем согласия с их условиями в форме выбора альтернативы "Согласен" в специальной электронной анкете, высланной сервисом sociologyclub.ru.

4. Обязательства Пользователя по регистрации и безопасность

4.1. Пользователь должен пройти процедуру регистрации: заполнить Регистрационную Форму; выразить согласие с условиями Пользовательского Соглашения, путем, описанным в ст. 3 Пользовательского Соглашения.

4.2. Для того чтобы воспользоваться бесплатной службой участия в онлайн опросах sociologyclub.ru, Пользователь соглашается предоставить правдивую, точную и полную информацию по вопросам, предлагаемым в Регистрационной Форме, и поддерживать эту информацию в актуальном состоянии. Если Пользователь предоставляет неверную информацию или у sociologyclub.ru есть серьезные основания полагать, что предоставленная Пользователем информация неверна, неполна или неточна, sociologyclub.ru имеет право приостановить либо отменить регистрацию Пользователя и отказать Пользователю в использовании своего сервиса.

5. Поведение зарегистрированного пользователя

5.1.Пользователь соглашается не использовать бесплатную службу участия в онлайн опросах sociologyclub.ru для:

·         загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, которые являются незаконными, вредоносными, угрожающими, оскорбляющими нравственность, клеветническими, нарушающими авторские права, пропагандирующими ненависть и/или дискриминацию людей по расовому, этническому, половому, социальному признакам;

·         нарушения прав несовершеннолетних лиц и/или причинение им вреда в любой форме;

·         ущемления прав меньшинств;

·         выдачи себя за другого человека или представителя организации и/или сообщества без достаточных на то прав, а также введения в заблуждение относительно свойств и характеристик каких-либо субъектов или объектов;

·         загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, которые Пользователь не имеет права делать доступным по закону или согласно каким-либо контрактным отношениям;

·         загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования материалов, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, которые затрагивают какой-либо патент, торговую марку, коммерческую тайну, копирайт или прочие права собственности и/или авторские и смежные с ним права третьей стороны;

·         загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, не разрешенной специальным образом рекламной информации, спама, схем "пирамид", "писем счастья";

·         загрузки, отправки, передачи или любого другого способа опубликования каких-либо материалов, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, содержащих вирусы или другие компьютерные коды, файлы или программы, предназначенные для нарушения, уничтожения либо ограничения функциональности любого компьютерного или телекоммуникационного оборудования или программ, для осуществления несанкционированного доступа, а также серийные номера к коммерческим программным продуктам и программы для их генерации, логины, пароли и прочие средства для получения несанкционированного доступа к платным ресурсам в Интернете, а также размещения ссылок на вышеуказанную информацию;

·         нарочного или случайного нарушения каких-либо применимых местных, государственных или международных законов;

·         сбора и хранения персональных данных других пользователей;

·         несогласованной посылки, передачи, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, электронных сообщений рекламного, коммерческого или агитационного характера;

·         отправки, передачи, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, грубых и оскорбительных выражений и предложений;

·         отправки, передачи, в том числе через Web-формы и в ходе участия в опросах населения, текстов и иных материалов порнографического характера.

5.2.Пользователь обязуется давать информативные ответы на вопросы онлайн опросов. Если у sociologyclub.ru есть серьезные основания квалифицировать ответы Пользователя на вопросы конкретного опроса как несодержательные, sociologyclub.ru имеет право приостановить либо отменить регистрацию Пользователя и отказать Пользователю в использовании своего сервиса. Несодержательными считаются ответы и комментарии, не относящиеся к конкретной теме онлайн опроса, содержащие ненормативную лексику, набор знаков препинания и букв вместо слов и т.д., а также заведомо ложные ответы. Все случаи нарушения данного пункта Пользовательского соглашения рассматриваются в индивидуальном порядке.

5.3. Пользователь в случае начисления вознаграждения за участие в онлайн-опросах обязан подтвердить, что он ознакомился с условиями сервиса «ЮМани» (https://yoomoney.ru/pay/page?id=526623) и только после этого он получает на свой счет вознаграждение.

5.4. Пользователь проинформирован sociologyclub.ru о том, что ответственность по уплате обязательных налоговых платежей в бюджетную систему РФ (налог на доход физических лиц - НДФЛ) несет инициатор выплат (sociologyclub.ru).

6.    Некоммерческое использование

Пользователь соглашается не воспроизводить, не повторять и не копировать, не продавать и не перепродавать, а также не использовать для коммерческих целей какие-либо части службы участия в онлайн опросах sociologyclub.ru, кроме тех случаев, когда такое разрешение дано Пользователю sociologyclub.ru. sociologyclub.ru не несет никакой ответственности ни по каким договорам между Пользователем и третьими лицами.

7.    Прекращение регистрации

7.1. Пользователь согласен с тем, что sociologyclub.ru может заблокировать (временно или на неопределенный срок) или аннулировать регистрацию Пользователя в любой момент, в том числе, в случае нарушения Пользователем условий настоящего Пользовательского соглашения. Предоставляя услуги службы участия в онлайн опросах на безвозмездной основе, sociologyclub.ru может в любой момент закрыть службу участия в онлайн опросах, с или без предварительного уведомления. Также Пользователь согласен, что sociologyclub.ru не несет никакой ответственности за прекращение доступа Пользователя.

7.2. Пользователь имеет право расторгнуть отношения с sociologyclub.ru и отказаться от регистрации, воспользовавшись специальным интерфейсом в соответствии с инструкцией. При этом личный счет Пользователя будет удален, а все накопленные баллы за участие в опросах аннулированы.

7.3. sociologyclub.ru имеет право расторгнуть отношения с Пользователем в случае нарушения последним настоящего Пользовательского соглашения.

7.4. Пользователь согласен с тем, что sociologyclub.ru оставляет за собой право прекратить регистрацию Пользователей, которые не приняли участия ни в одном из опросов, проводимых sociologyclub.ru, в течение 12 (двенадцати) месяцев. При этом личная информация Пользователя уничтожается.

7.5. При неоднократном нарушении пользователем настоящего Пользовательского соглашения sociologyclub.ru сохраняет за собой право отказать последнему в получении возможности использования сервиса sociologyclub.ru.

7.6. sociologyclub.ru оставляет за собой право временно приостановить либо прекратить предоставление услуг sociologyclub.ru.

8.    Права собственности sociologyclub.ru

8.1. Пользователь признает и соглашается с тем, что служба участия в онлайн опросах sociologyclub.ru и все необходимые программы защищены авторскими правами, торговыми марками, патентами, законами об интеллектуальной собственности и прочими соответствующими российскими и международными законами.

8.2. sociologyclub.ru предоставляет Пользователю личное неисключительное и непередаваемое право использовать программное обеспечение, предоставляемое в сервисе по участию в онлайн опросах, на одном компьютере, при условии, что ни сам Пользователь, ни любые иные лица при содействии со стороны Пользователя не будут копировать или изменять программное обеспечение; создавать программы, производные от программного обеспечения; проникать в программное обеспечение с целью получения кодов программ; осуществлять продажу, уступку, сдачу в аренду, передачу третьим лицам в любой иной форме прав в отношении программного обеспечения почтового сервиса, предоставленных Пользователю по Пользовательскому соглашению, а также модифицировать сервис sociologyclub.ru в том числе с целью получения несанкционированного доступа к нему.

Становясь участником проекта sociologyclub.ru, Пользователь дает согласие соблюдать строгую конфиденциальность и не раскрывать третьим сторонам информацию, полученную в ходе какого бы то ни было исследования, опроса, анкетирования или любой другой маркетинговой исследовательской деятельности, связанной с проектом sociologyclub.ru.

9.    Освобождение от гарантий

Пользователь понимает и соглашается с тем, что:

·         Пользователь использует sociologyclub.ru на свой собственный риск. Сервис по участию в онлайн опросах предоставляется "как есть". sociologyclub.ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие сервиса по участию в онлайн опросах целям Пользователя;

·         sociologyclub.ru не гарантирует, что: сервис по участию в онлайн-опросах будет соответствовать требованиям Пользователя; сервис по участию в онлайн опросах будет предоставляться непрерывно, быстро, надежно и без ошибок; результаты, которые могут быть получены с использованием сервиса, будут точными и надежными; качество какого-либо продукта, услуги, информации и пр., полученного с использованием сервиса по участию в онлайн опросах, будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все ошибки в программах будут исправлены;

·         Любые материалы, полученные Пользователем с использованием сервиса по участию в онлайн опросах sociologyclub.ru, Пользователь может использовать на свой собственный страх и риск, на Пользователя возлагается ответственность за любой ущерб, который может быть нанесен компьютеру Пользователя и данным Пользователя в результате загрузки этих материалов;

·         sociologyclub.ru не несет ответственности за любые прямые или непрямые убытки, произошедшие из-за: использования либо невозможности использования сервиса по участию в онлайн опросах; несанкционированного доступа к коммуникациям Пользователя; заявления или поведения любого третьего лица в сервисе по участию в онлайн опросах.

10. Общая информация

10.1.Если иное не установлено дополнительным соглашением между Пользователем и sociologyclub.ru, все претензии, запросы, вопросы, любая иная корреспонденция, должны направляться sociologyclub.ru по адресу электронной почты support@sociologyclub.ru sociologyclub.ru отправляет сообщения Пользователю на тот адрес электронной почты, который он предоставил во время регистрации на сервисе sociologyclub.ru. Уведомление считается успешно посланным через 24 часа после отправки электронного письма кроме случаев, когда отправляющая сторона получила сообщение, что адрес получателя неверен.

10.2.Пользовательское соглашение является юридически обязывающим договором между Пользователем и sociologyclub.ru и регламентирует использование Пользователем сервиса по участию в онлайн опросах sociologyclub.ru.

10.3.Пользователь и sociologyclub.ru соглашаются на то, что любые споры или претензии, вытекающие из данного Пользовательского соглашения или связанные с Пользовательским соглашением, следует улаживать в предварительном претензионном порядке. В случае, если стороны не достигнут согласия, спор передается на рассмотрение в районный суд общей юрисдикции по месту нахождения sociologyclub.ru. Каждый такой спор подлежит решению в суде в индивидуальном порядке и не подлежит объединению в любом суде с какой бы то ни было иной претензией или спором, выдвинутыми какой-либо третьей стороной.

10.5.Ничто в Пользовательском соглашении не может пониматься как установление между Пользователем и sociologyclub.ru агентских отношений, отношений товарищества, отношений по совместной деятельности, отношений личного найма, либо каких-то иных отношений, прямо не предусмотренных ПС.

10.6. Признание судом какого-либо положения Пользовательского соглашения недействительным или не подлежащим принудительному исполнению не влечет недействительности или неисполнимости иных положений Соглашения.

10.7. Бездействие со стороны sociologyclub.ru в случае нарушения Пользователем либо иными пользователями положений Пользовательского соглашения не лишает sociologyclub.ru права предпринять соответствующие действия в защиту своих интересов позднее.

11. Конфиденциальность sociologyclub.ru

В пределах функционирования sociologyclub.ru обеспечивает соблюдение конфиденциальности информации пользователей sociologyclub.ru, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Пользователь дает согласие на использование предоставленной им информации Владельцем в обобщенном виде в целях проведения маркетинговых исследований и отбора участников при отправке приглашений к участию в опросах. Пользователь принимает условия Пользовательского соглашения и рекомендации Политики конфиденциальности.

12. Фильтрация информации

Пользователь уведомлен и согласен, что посылаемая им информация проходит определенную автоматическую обработку программами sociologyclub.ru для полноценной передачи, приема и хранения такой информации. В обязательную автоматическую обработку входит необходимый комплекс мер по выявлению вредоносных кодов в передаваемой информации, а также по возможности их блокировка или удаление (в зависимости от сложности данного кода и возможностей программного обеспечения sociologyclub.ru). Эти меры принимаются исключительно для защиты персональных компьютеров Пользователя sociologyclub.ru, а также для того, чтобы снизить нагрузку на оборудование sociologyclub.ru.

13. Принцип уважения прав пользователей сети Интернет

sociologyclub.ru и ее пользователи уважают права третьих лиц, соблюдают устоявшиеся традиции и этику сети Интернет, не злоупотребляют возможностями sociologyclub.ru в целях, противоречащих нормам морали и нравственности.

14. Перерывы в оказании услуг sociologyclub.ru

14.1. sociologyclub.ru имеет право производить профилактические работы в программно-аппаратном комплексе sociologyclub.ru с временным приостановлением работы sociologyclub.ru, уведомляя об этом пользователей sociologyclub.ru за один день до начала работ и указанием сроков ее окончания.

14.2. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств, а также аварий или сбоев в программно-аппаратных комплексах третьих лиц, сотрудничающих с sociologyclub.ru, или действий третьих лиц, направленных на приостановку или прекращение функционирования sociologyclub.ru, возможна приостановка работы sociologyclub.ru без предварительного уведомления пользователей.

15. Порядок рассмотрения претензий

Для разрешения споров, возникших между пользователем и sociologyclub.ru в результате использования sociologyclub.ru, применятся следующий претензионный порядок. Пользователь, считающий, что его права и интересы нарушены из-за действий sociologyclub.ru, посылает последнему по электронной почте info@sociologyclub.ru претензию. В течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения претензии sociologyclub.ru обязана изложить свою позицию по указанным в последней принципиальным вопросам и послать свой ответ по адресу электронной почты, указанному в претензии. В случае недостижения разрешения спора путем претензионного порядка спор подлежит рассмотрению в соответствии с Пользовательским Соглашением. Не рассматриваются анонимные претензии.

 16. Изменения и дополнения к Пользовательскому Соглашению

Изменения и дополнения к Пользовательскому Соглашению вступают в силу через десять дней после их опубликования на сайте www.sociologyclub.ru или позже, при указании более позднего момента вступления в силу.

Пользователь вправе отвергнуть дополнительные внесения либо изменения в настоящее Пользовательское Соглашение, производимые sociologyclub.ru, что означает отказ Пользователем от услуг sociologyclub.ru.

17. Новации в законодательстве Российской Федерации

В случае принятия нормативно-правовых актов органов власти Российской Федерации, затрагивающих целиком или в части функционирование sociologyclub.ru, sociologyclub.ru сохраняет за собой право любых изменений в функционировании sociologyclub.ru, направленных на приведение последней в соответствие с новыми нормами.

 

Опрос
Какое событие в жизни страны Вы хотели бы, чтобы случилось в 2024 г.?